• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе капитально отремонтируют 171 дом в 2022 году

В Севастополе капитально отремонтируют 171 дом в 2022 году

10.02.22 16:10
Качество капитального ремонта фасадов домов на улице Коли Пищенко проверил руководитель департамента городского хозяйства. Какие проблемные вопросы подрядчику еще предстоит решить, узнала Ольга Чернецкая.Проблему с отводом воды от фундамента дома №25 на улице Коли Пищенко Наталье Ивановне обещает решить директор департамента городского хозяйства. Пенсионерка спешит рассказать и ещё об одной наболевшей теме. Обновление коридора в проект ремонта этого дома не входит. Но подрядчик обещает, в качестве подарка местным жителям здесь покрасят полы. В порядок приведут не только подъезды, но и

Качество капитального ремонта фасадов домов на улице Коли Пищенко проверил руководитель департамента городского хозяйства. Какие проблемные вопросы подрядчику еще предстоит решить, узнала Ольга Чернецкая.

Проблему с отводом воды от фундамента дома №25 на улице Коли Пищенко Наталье Ивановне обещает решить директор департамента городского хозяйства. Пенсионерка спешит рассказать и ещё об одной наболевшей теме.

Обновление коридора в проект ремонта этого дома не входит. Но подрядчик обещает, в качестве подарка местным жителям здесь покрасят полы. В порядок приведут не только подъезды, но и некоторые балконы.

«Здесь подрядчику задача поставлена помочь людям, которые не могут сделать ремонт, небольшой внешней структуры своих лоджий. Мы им поможем. Посмотрим, что здесь в подъездах. Люди задают вопросы. Мы проведём эту работу, соответственно», – говорит директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

В целом, ремонт фасадов двух зданий на улице Коли Пищенко идёт с опережением графика. Дом №25 уже готов, а в №27 работы продолжаются. Завершить их планируют к концу месяца.

«Осталось сделать отмостку там, на уровне первого этажа архитектурные элементы. Зашкурить, покрасить. После съема лесов видны изъяны кое-какие. Вот такие замечания устранить», – отмечает руководитель подрядной организации Вячеслав Лихитченко.

Затем здесь обустроят подъезды для транспорта, у детской площадки установят новые лавочки, а аварийные сараи снесут. Всего в этом году в городе планируется отремонтировать 171 жилой дом. Сейчас работы ведутся уже на 50% объектов.

Ольга Чернецкая, Александр Попов, Анастасия Пипенко




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!