• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВыставка картин в стиле метамодернизма открылась в театре Луначарского

Выставка картин в стиле метамодернизма открылась в театре Луначарского

09.03.22 10:33
Посмотреть выставку весенних картин, написанных в стиле метамодернизма, можно до конца марта. В театре имени Луначарского открылась персональная выставка российской художницы Татьяны Годовальниковой. Все 16 картин написаны в стиле метамодерна. Их объединяет идея весеннего возрождения природы. По словам художницы, больше всего ей запомнилась работа над полотном «Мой сад». При его написании она вдохновлялась образами любимых весенних цветов. «Как Платон когда-то сказал, что искусство – это благо, истина и красота. Я считаю, что художник для того и нужен, чтобы об этом напоминать людям, об этом
Выставка картин в стиле метамодернизма открылась в театре Луначарского

Посмотреть выставку весенних картин, написанных в стиле метамодернизма, можно до конца марта.

В театре имени Луначарского открылась персональная выставка российской художницы Татьяны Годовальниковой. Все 16 картин написаны в стиле метамодерна. Их объединяет идея весеннего возрождения природы. По словам художницы, больше всего ей запомнилась работа над полотном «Мой сад». При его написании она вдохновлялась образами любимых весенних цветов.

«Как Платон когда-то сказал, что искусство – это благо, истина и красота. Я считаю, что художник для того и нужен, чтобы об этом напоминать людям, об этом говорить и делиться. И находить это в себе», – поделилась член союза художников России Татьяна Годовальникова.

«Мы всегда с радостью поддерживаем эти проекты. Потому что это выход для наших художников, которые должны иметь свои экспозиции», – рассказала директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Выставка продлится до конца марта. В следующий раз севастопольцы смогут побывать на экспозиции картин Татьяны Годовальниковой в августе. Тогда её работы представят в СЦКИ.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!