Дважды судимый за пьяное вождение севастополец, вновь сел за руль нетрезвым

В Севастополе 57-летний мужчина попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения в третий раз.
Осенью 2021 года сотрудники правоохранительных органов остановили машину, которая ехала в сторону Орловки. За рулём оказался севастополец 1965 года рождения. Медицинская экспертиза показала, что мужчина сел за руль после употребления спиртных напитков. Полиция выяснила, что ранее гражданин был судим за аналогичное преступление летом 2020 года и в январе 2021. При этом, наказание, полученное в 2021 году, рецидивист ещё не отбыл, уточнили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Материалы уголовного дела рассмотрел Нахимовский районный суд. Согласно приговору, злоумышленник будет лишён свободы на 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, нарушитель ПДД обязан выплатить штраф в размере 140 тысяч рублей и лишён права управлять машиной в течение трёх лет и восьми месяцев.

В Севастополе 57-летний мужчина попался на вождении в состоянии алкогольного опьянения в третий раз.
Осенью 2021 года сотрудники правоохранительных органов остановили машину, которая ехала в сторону Орловки. За рулём оказался севастополец 1965 года рождения. Медицинская экспертиза показала, что мужчина сел за руль после употребления спиртных напитков. Полиция выяснила, что ранее гражданин был судим за аналогичное преступление летом 2020 года и в январе 2021. При этом, наказание, полученное в 2021 году, рецидивист ещё не отбыл, уточнили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Материалы уголовного дела рассмотрел Нахимовский районный суд. Согласно приговору, злоумышленник будет лишён свободы на 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, нарушитель ПДД обязан выплатить штраф в размере 140 тысяч рублей и лишён права управлять машиной в течение трёх лет и восьми месяцев.