• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе появится новый сквер на проспекте Октябрьской революции

В Севастополе появится новый сквер на проспекте Октябрьской революции

23.03.22 12:34
В Севастополе приступили к реконструкции очередного общественного пространства. Летом планируется открыть сквер на проспекте Октябрьской революции между домами №32 и №40.

Здесь восстановят теннисный корт, баскетбольную и мини-футбольную площадки. Обустроят три игровые зоны для детей разного возраста. Проведут освещение, отремонтируют скамейки и пешеходные дорожки. На месте незаконно установленных гаражей организуют парковку для автомобилей. Ремонт проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Чтобы продолжить его реализацию в следующем году, севастопольцев призывают участвовать в голосовании на сайте проекта.

«В прошлом году люди не очень активно приняли участие. Мы с трудом набрали 30 тысяч голосов. Это онлайн-голосование проходит на федеральной площадке. В этом году критерием от Минстроя является 31 тысяча голосов, которые жители должны отдать за комфортную среду. Если мы этот объем не наберем то, конечно же, в следующем году будут сложности с реализацией этих проектов», – говорит директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Когда рабочие зашли на объект, они обнаружили здесь пасеку. Сотрудники Горхоза уже обратились к владельцу, чтобы он самостоятельно её убрал. Если этого не произойдет, подрядчик вывезет незаконные сельхозпостройки с территории будущего сквера.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!