• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяВ Севастополе заложили аллею посвященную Росгвардии

В Севастополе заложили аллею посвященную Росгвардии

26.03.22 21:31
27 марта исполняется шесть лет Росгвардии и, одновременно, 211 лет внутренней страже – предшественнику современных войск национальной гвардии. В честь этих дат в Севастополе на Малаховом кургане заложили аллею, посвященную Росгвардии. Репортаж Алексея Дмитриева.Деревья здесь высаживают в честь тех, кто защищал и защищает нашу страну. На открытие аллеи в день шестилетия Росгвардии пригласили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Латоху. «Этой акцией мы хотели бы отметить, улучшить ландшафт, повысить озеленение Севастополя, а также внести свою лепту и будут нам напоминать о павших за эту
В Севастополе заложили аллею посвященную Росгвардии

27 марта исполняется шесть лет Росгвардии и, одновременно, 211 лет внутренней страже – предшественнику современных войск национальной гвардии. В честь этих дат в Севастополе на Малаховом кургане заложили аллею, посвященную Росгвардии. Репортаж Алексея Дмитриева.

Деревья здесь высаживают в честь тех, кто защищал и защищает нашу страну. На открытие аллеи в день шестилетия Росгвардии пригласили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Латоху.

«Этой акцией мы хотели бы отметить, улучшить ландшафт, повысить озеленение Севастополя, а также внести свою лепту и будут нам напоминать о павших за эту Победу», – рассказал начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии Севастополя Владимир Соболев.

Привезли 18 саженцев – 10 сосен Станкевича и восемь плакучих ив. Эту акцию росгвардейцы проводят в рамках всероссийской – «Сад Победы».

В закладке аллеи на Малаховом кургане приняли участие росгвардейцы и ученики подшефного кадетского класса гимназии №10.

«Об этом я мечтала с детства, у нас в семье нет сотрудников Росгвардии, и для моей семьи я стала первым сотрудником, который пошел в Росгвардию. Для моих родителей это почетно, и я очень рада радовать родителей», – делится инспектор по особым поручениям Росгвардии Наталья Зацепина.

Акцию Росгвардейцы планируют проводить ежегодно. Говорят, постараются с каждой весной увеличивать количество высаженных деревьев.

Алексей Дмитриев, Александр Попов, Инна Лисинец




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости