• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяПокинуть Украину теперь можно только по загранпаспорту и спецпропуску

Покинуть Украину теперь можно только по загранпаспорту и спецпропуску

18.04.22 16:50
Совершеннолетние граждане Украины смогут выехать с территории государства только по специальным пропускам и загранпаспортам. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины на официальных ресурсах в сети интернет. Пропуск лиц, следующих через государственную границу с целью эвакуации, а также лечения, будет осуществляться по спецпропускам. Гражданам необходимо иметь документы, подтверждающие цель поездки. Пограничники уточняют, что детей до 16 лет должны сопровождать родственники. При этом, необходимо иметь разрешение на выезд от одного из родителей, заверенное органом опеки. Также,
Покинуть Украину теперь можно только по загранпаспорту и спецпропуску

Совершеннолетние граждане Украины смогут выехать с территории государства только по специальным пропускам и загранпаспортам.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины на официальных ресурсах в сети интернет. Пропуск лиц, следующих через государственную границу с целью эвакуации, а также лечения, будет осуществляться по спецпропускам. Гражданам необходимо иметь документы, подтверждающие цель поездки.

Пограничники уточняют, что детей до 16 лет должны сопровождать родственники. При этом, необходимо иметь разрешение на выезд от одного из родителей, заверенное органом опеки. Также, ребёнок должен иметь свидетельство о рождении, либо паспорт.

По последним данным, за минувшие сутки через западные границы Украины в ЕС и Молдову выехали почти 57 тысяч человек. Также, около 19 тысяч – пересекли границу с Польшей. Прибыли в Украину почти 29 тысяч человек, около 26 тысяч из них – украинцы. 

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!