• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяМаткапитал на второго ребёнка в Севастополе получили 2000 семей

Маткапитал на второго ребёнка в Севастополе получили 2000 семей

20.04.22 17:12
В Севастополе поздравили семью, которая стала двухтысячным получателем регионального маткапитала. Двухтысячным получателем регионального маткапитала стала семья Бережных. Они получили поздравления от департамента труда и социальной защиты населения. У Татьяны и Евгения двое детей: старшей Елизавете четыре, младшему Марку – год. Их мама оформила заявление на сайте, и месяц спустя 111 тысяч рублей уже перевели на её счёт. Родители планируют потратить деньги на благоустройство детской комнаты. «Мы в прошлом году воспользовались федеральным материнским капиталом, купили квартиру в ипотеку. А в
Маткапитал на второго ребёнка в Севастополе получили 2000 семей

В Севастополе поздравили семью, которая стала двухтысячным получателем регионального маткапитала.

Двухтысячным получателем регионального маткапитала стала семья Бережных. Они получили поздравления от департамента труда и социальной защиты населения. У Татьяны и Евгения двое детей: старшей Елизавете четыре, младшему Марку – год. Их мама оформила заявление на сайте, и месяц спустя 111 тысяч рублей уже перевели на её счёт. Родители планируют потратить деньги на благоустройство детской комнаты.

«Мы в прошлом году воспользовались федеральным материнским капиталом, купили квартиру в ипотеку. А в этом году оформили в марте региональный материнский капитал и уже получили», – рассказала Татьяна Бережная.

«Право на эту выплату имеют граждане Российской федерации, проживающие в Севастополе не менее одного года, чей среднедушевой доход не превышает 2,5 прожиточных минимума на человека», – объяснила заместитель начальника управления социального обеспечения, начальник отдела организации социальных выплат Департамента труда и соцзащиты населения Евгения Пытько.

Соцподдержку может получить женщина, которая родила второго ребёнка после 1 января 2019 года. Заявление на выплату нужно подавать, когда малышу исполнится год. Это можно сделать через сайт управления труда и социальной защиты населения, портал Госуслуг или в МФЦ. Семьи, взявшие второго ребёнка из детдома, также получат финансовую поддержку.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!