• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-глава сельсовета в Крыму незаконно предоставила для бизнеса помещения администрации

Экс-глава сельсовета в Крыму незаконно предоставила для бизнеса помещения администрации

22.04.22 17:22
Депутату Трудовского сельсовета Симферопольского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий на посту главы сельсовета.   Правоохранители установили, что в июне 2020 года глава администрации сельсовета, находясь на рабочем месте, не заключая договора аренды, предоставляла по устной договоренности в безвозмездное пользование коммерсанту нежилые помещения на цокольном этаже сельской администрации. Бизнесмен пользовался помещениями, площадью более 400 квадратных метров, до декабря прошлого года. В результате этого, бюджет Трудовского сельского поселения недополучил 1,3
Экс-глава сельсовета в Крыму незаконно предоставила для бизнеса помещения администрации

Депутату Трудовского сельсовета Симферопольского района предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий на посту главы сельсовета.  

Правоохранители установили, что в июне 2020 года глава администрации сельсовета, находясь на рабочем месте, не заключая договора аренды, предоставляла по устной договоренности в безвозмездное пользование коммерсанту нежилые помещения на цокольном этаже сельской администрации. Бизнесмен пользовался помещениями, площадью более 400 квадратных метров, до декабря прошлого года. В результате этого, бюджет Трудовского сельского поселения недополучил 1,3 миллиона рублей. Кроме того, администрация оплатила счета за использованную коммерсантом электроэнергию на 148 тысяч рублей.

Как рассказали журналистам в пресс-службе республиканского Следкома, депутат сельсовета была недавно задержана, по месту проживания злоумышленницы провели обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Служба информации «Вести.Севастополь»
Видео УФСБ по РК и Севастополю





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!