• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяУчёные обнаружили в заказнике «Ласпи» шесть видов орхидей

Учёные обнаружили в заказнике «Ласпи» шесть видов орхидей

27.04.22 21:06
Сотрудники лаборатории фиторесурсов Института биологии южных морей в ходе однодневной экспедиции по изучению биоразнообразия природного заказника «Ласпи», зафиксировали произрастание шести видов орхидей. Исследователи осмотрели территорию от урочища скалы Ласпи до вершины горы Ильяс-Кая. Найденные орхидеи сейчас находятся в стадии бутонизации. К следующей экспедиции, запланированной на 5 мая, растения зацветут в полную силу. Также, на маршруте учёных оказалось очень много цветущей примулы и лютиков. Как рассказали в пресс-службе ФИЦ ИнБЮМ имени А.О. Ковалевского, учёные провели детализации
Учёные обнаружили в заказнике «Ласпи» шесть видов орхидей

Сотрудники лаборатории фиторесурсов Института биологии южных морей в ходе однодневной экспедиции по изучению биоразнообразия природного заказника «Ласпи», зафиксировали произрастание шести видов орхидей.

Исследователи осмотрели территорию от урочища скалы Ласпи до вершины горы Ильяс-Кая. Найденные орхидеи сейчас находятся в стадии бутонизации. К следующей экспедиции, запланированной на 5 мая, растения зацветут в полную силу. Также, на маршруте учёных оказалось очень много цветущей примулы и лютиков.

Как рассказали в пресс-службе ФИЦ ИнБЮМ имени А.О. Ковалевского, учёные провели детализации ареалов видов, занесённых в Красную книгу Севастополя и России, а также заложили учётные площадки некоторых растений с охранным статусом.

В дальнейшем, по исследованиям сотрудников института, будет составлен кадастр растительного и животного мира природного заказника «Ласпи». Работа ведётся в рамках госконтракта с правительством Севастополя.

Служба информации «Вести.Севастополь»





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреляШтормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
21.04.24 10:21
Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 21 апреля
Согласно данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением южного циклона, 21 апреля ожидаются дожди, местами сильные, грозы и усиление восточного ветра до 20-25 м/с.
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
20.04.24 17:37
УМВД России по г. Севастополю приглашает детей на конкурс творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
Региональный этап Всероссийского конкурса проходит в преддверии Дня защиты детей при поддержке Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в СевастополеОдин человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
20.04.24 10:55
Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП в Севастополе
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в TelegramНовая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
22.04.24 12:50
Новая схема мошенничества с аккаунтами россиян в Telegram
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
22.04.24 10:41
15 день Крымской операции: советская армия готовится к наступлению на Севастополь
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей
26.04.24 12:21
В Севастополе госавтоинспекторы провели проверку тонировки стёкол автомобилей