• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяЭкс-директор управляющей компании Севастополя задержан за взяточничество

Экс-директор управляющей компании Севастополя задержан за взяточничество

29.04.22 14:18
Бывший генеральный директор ООО «Управляющая компания» города Севастополя задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.По версии следствия, в 2018 году должностное лицо ООО «УК», после реорганизации компании, получил от представителя одной из фирм предложение о заключении договора на уборку зданий и территорий по городу. Действующий гендиректор согласился, при условии передачи ему в качестве взятки автомобиля Porsche Cayenne Turbo, а также 5% от суммы заключенного контракта. В пресс-службе республиканского Следкома уточнили, что указанная сумма составила 4,7 миллиона
Экс-директор управляющей компании Севастополя задержан за взяточничество

Бывший генеральный директор ООО «Управляющая компания» города Севастополя задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2018 году должностное лицо ООО «УК», после реорганизации компании, получил от представителя одной из фирм предложение о заключении договора на уборку зданий и территорий по городу. Действующий гендиректор согласился, при условии передачи ему в качестве взятки автомобиля Porsche Cayenne Turbo, а также 5% от суммы заключенного контракта. В пресс-службе республиканского Следкома уточнили, что указанная сумма составила 4,7 миллиона рублей.

Позже, на автомобильной стоянке по улице Пожарова, гендиректору ООО «УК» были переданы ключи от дорогостоящего автомобиля и вся необходимая документация на транспортное средство, которые должностное лицо принял в качестве части взятки, согласно ранее достигнутой договоренности. В дальнейшем должностное лицо, исполняя взятые на себя обязательства, заключил от имени ООО «УК» с фирмой договор на уборку зданий и территорий на общую сумму стоимости работ более 94 миллиона рублей.

В конце апреля текущего года экс-гендиректор получил часть требуемой взятки по итогам выполнения контракта. В момент совершения сделки он был задержан сотрудниками ФСБ. Пресс-служба ГУС СК РФ по Крыму и Севастополю сообщает, что по месту проживания задержанного проведены обыски и изъяты документы, а также автотранспортные средства.

В ближайшее время уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «УК» рассмотрит Киевский районный суд Симферополя.

Служба информации «Вести.Севастополь»
 УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!