• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоРосгвардейцы вернулись в Севастополь после выполнения задач на Украине

Росгвардейцы вернулись в Севастополь после выполнения задач на Украине

08.06.22 12:44
Бойцы Росгвардии вернулись в Севастополь с территории Украины, где проходит специальная военная операция российских войск.

Больше трех месяцев сотрудники подразделений провели в зоне СВО. Там они выполняли как боевые, так и социальные задачи. В расположении части их встречал духовой оркестр и, конечно, близкие, родственники, друзья.

Через некоторое время росгвардейцы вновь направятся на Украину для выполнения задач, обозначенных верховным главнокомандованием России.

«Цели они известны и понятны – это демилитаризация и денацификация, в соответствии с этими целями сформированы задачи, которые успешно выполняются. Как мы видим, настроение боевое, ребята прибыли в расположение для восстановления, для отдыха. Настроение боевое, среди личного состава потерь нет, отдохнем и снова в бой», – рассказывает командир ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю Максим Ковалев.
«Они выполняли все функции, возложенные на них. Естественно, они оказывали содействие в конвоях. Севастополь отправлял туда гумпомощь, было как от правительства, так и лично от состава наших подразделений, естественно они выдавали эту помощь населению, помогали им во всем, что бы не было гуманитарной катастрофы», – говорит начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии Севастополя Владимир Соболев.

В зону боевых действий командировали почти весь отряд Росгвардии Севастополя. В расположении части оставался только необходимый резерв, который нужен для обеспечения правопорядка в городе.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!