«Закрытый показ» стартовал в Севастополе
В Севастополе стартовал фестиваль малых театральных форм «Закрытый показ». В этом году он проходит в 15 раз. На сцене Дворца культуры рыбаков для зрителей выступают как начинающие, так и известные в городе артисты. Сколько продлится показ и в чем его особенность, узнала Нина Попова.

За годы проведения Фестиваль малых театральных форм сумел приобрести своего зрителя. Тем более, что некоторые из постановок можно увидеть только во Дворце культуры рыбаков и только в эти дни, отсюда и название «Закрытый показ». Хотя Ольга Базурина видит в этом противоречие.
Раньше Ольга Базурина приходила на спектакли как зритель, а теперь она вошла в жюри и оценивает постановки. В этот раз, на юбилейном фестивале, организаторам удалось собрать вместе театры разного формата. Любительские и профессиональные. Начинающие и уже состоявшиеся артисты выступают на одной сцене.
Особенность закрытого показа — малые театральные формы.
Спектакли длятся от 50-ти минут до 1,5 часов. Для больших театров это не формат. Но на «Закрытом показе» можно посмотреть именно такие короткие постановки, многие — в исполнении рядовых севастопольцев, у которых нет театрального образования.
В программе фестиваля по два спектакля в день. Впереди еще три театральных вечера. А 30 июля на площади перед дворцом культуры рыбаков победителям фестиваля торжественно вручат награды.
Нина Попова, Михаил Шурмель