• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяКрымКрымчанам расскажут о первой обороне Севастополя

Крымчанам расскажут о первой обороне Севастополя

28.08.22 18:13

3 сентября на Малаховом кургане города-героя состоится военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвящённый первой обороне Севастополя в дни Крымской войны 1853-1856 гг.

Крымчанам расскажут о первой обороне Севастополя></div>
	<div class=Фото: пресс-служба Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя



Сотрудники Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя опубликовали полную программу этого мероприятия.

С 11:00 до 18:00 – будут работать интерактивные площадки. Гостям покажут русский и французский лагеря, госпиталь, палатку солдата, мастерские ремесленников, кузницу и многое другое. В это же время жители полуострова смогут увидеть музейные выставки и послушать исторические лекции.

С 14:00 до 14:30 – организаторы подготовили иммерсивный спектакль «Бриг Меркурий».

С 15:10 до 15:40 – состоится торжественная часть фестиваля «Русская Троя».

С 16:00 до 16:30 –зрители увидят реконструкцию фрагментов сражения Крымской войны.

С 18:00 до 19:00 – завершающая часть мероприятия, концерт севастопольского эстрадно-духового оркестра.

В воссоздании исторического события примут участие более 200 человек. Все желающие смогут почувствовать себя артиллеристами, научатся оказывать помощь раненым, освоят основы гончарного дела, а также изготовят традиционную куклу-мотанку. 





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!