• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяПроисшествияКрымчанин поверил в лёгкий заработок и потерял более 100 тысяч рублей

Крымчанин поверил в лёгкий заработок и потерял более 100 тысяч рублей

13.10.22 11:17

20-летний житель Джанкоя увидел в соцсетях рекламу о быстром увеличении доходов и решил откликнуться на предложение, в результате молодой человек потерял 107 072 рубля.

Крымчанин поверил в лёгкий заработок и потерял более 100 тысяч рублей></div>
	<div class=



Злоумышленник, который переписывался с жителем Джанкоя, попросил вложить накопленные молодым человеком деньги на указанный счёт — якобы бы после этого денежные средства вернутся в приумноженном количестве. Крымчанин доверился незнакомцу и выполнил его требования. Однако, когда наступил срок возврата денег, средства пострадавший так и не получил, а интернет-собеседник перестал выходить на связь.

При проведении оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого в мошенничестве — им оказался 23-летний уроженец Ставропольского края. Злоумышленника задержали, он признал свою вину и добавил, что преступной деятельностью начал заниматься из-за нехватки денег. Попавшихся на уловку граждан подозреваемый добавлял в чёрный список, а похищенные средства тратил на личные нужды. Против злоумышленника возбудили уголовное дело. Мужчине избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в пресс-службе МВД Крыма.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!