• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотФрегат «Адмирал Макаров» признан лучшим кораблем на Черноморском флоте

Фрегат «Адмирал Макаров» признан лучшим кораблем на Черноморском флоте

01.12.22 12:10
Новый период обучения начался сегодня на Черноморском флоте.

Самое крупное его соединение, 30-ю дивизию надводных кораблей, с этим традиционным событием поздравил командующий Виктор Соколов. Вице-адмирал поблагодарил экипажи за службу и поставил задачу: чтобы дивизия стала лучшей на флоте в состязаниях по боевой и политической подготовке.

«В 2023 году решать задачи, поставленные флоту, также придётся в сложной военно-политической обстановке. В этих условиях Черноморскому флоту отводится базовая роль в обеспечении политических и экономических интересов России на юго-западном стратегическом направлении», - подчеркнул командующий Черноморским флотом Виктор Соколов.

После митинга и молебна состоялось торжественное награждение моряков. Так по итогам предыдущего периода обучения, лучшим кораблём первого и второго ранга на Черноморском флоте признан фрегат «Адмирал Макаров». За успехи в ракетной стрельбе по надводным целям переходящий кубок главкома ВМФ получил экипаж «Адмирала Эссена», а фрегат «Адмирал Григорович» впервые выполнил ракетную стрельбу из зенитного вооружения по цели, летящей на сверхмалой высоте, за что был внесён в Книгу рекордов ВС РФ.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!