Рекордные объёмы воды накоплены в водохранилищах Крыма
В Крыму накоплено в водохранилищах около 170 миллионов кубометров воды.


«В целом в водохранилищах Крыма около 170 миллионов кубических метров воды, такого объема никогда не было», — приводит ФАН слова главы региона.
Отмечается, что полуостров полностью обеспечен ресурсами. Напомним, республика теперь получает воду для сельскохозяйственных нужд из Северо-Крымского канала. Это тоже помогло нормализовать водный баланс на полуострове.
В настоящее время сотрудники Института биологии южных морей изучают, насколько безопасна для использования вода Северо-Крымского канала. Пробы проанализируют для того, чтобы местные аграрии смогли безопасно выращивать рис. В прошлом году местные аграрии выделили 700 гектаров земли именно под крымский рис. И собрали хороший урожай — четыре тысячи тонн. Треть специально оставили на семена для того, чтобы в 2023 году увеличить объём производства.
Минимальная длина комментария - 15 знаков.