• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяФлотДевушки-военные рассказали, как уничтожили беспилотники Украины в Севастополе

Девушки-военные рассказали, как уничтожили беспилотники Украины в Севастополе

22.03.23 21:53
Как две девушки отразили атаку украинских беспилотников на корабли Черноморского флота в Севастополе, рассказали Минобороны.   
Фото и видео МО РФ

Утром 22 марта украинские беспилотные надводные морские аппараты, двигавшиеся к пункту базирования кораблей ЧФ и вспомогательных судов, были поражены старшим матросом Мариной Фалеевой и главной старшиной Татьяной Целуйко. Девушки уничтожили аппараты противника прицельным огнём из стрелкового оружия.

«Неизвестный морской объект двигался в сторону базы. Начальники дали команду открыть огонь на поражение. Понимала, что надо уничтожить, чтобы беспилотник не прошёл дальше. Был большой страх, что объект врежется в корабли, — рассказала Татьяна Целуйко — Но мы не расслабились, ждали следующий беспилотник. Продолжали наблюдение дальше». 
«Моя напарница обнаружила объект. Мы получили соответствующий сигнал и его атаковали. Автомат в руки и стрелять. За родной город! Мы будем защищать Севастополь! Враг не пройдёт», — заявила Марина Фалеева.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко представлены командованием МО к госнаградам и денежной премии за умелые действия по уничтожению беспилотников в Севастополе. Такое поручение дал Сергей Шойгу на заседании Коллегии Минобороны России.






Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!