• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяСюжетыВ трудовые отряды приняты более 2000 севастопольских школьников

В трудовые отряды приняты более 2000 севастопольских школьников

01.06.23 21:49
2 100 севастопольских подростков официально приняты на службу в губернаторские трудовые отряды. Школьники от 14 лет и старше первые недели лета будут помогать городским службам благоустраивать улицы, парки, работать в библиотеках, кинотеатрах и других учреждениях. Как этот труд будет оплачен, знает Ростислав Колмагоров.

Символические путёвки вручают каждому командиру губернаторского трудового отряда. А это надолго, ведь если в прошлом году таких команд было 50, в этот раз 69. 2 100 городских школьников получат этим летом свой первый трудовой опыт. 

«Ребят, запомните одно. Чтобы чего-то в жизни добиться, нужно много и упорно работать. А чтобы сделать карьеру — надо с чего-то начать. Я считаю, что начать в губернаторских школьных трудовых отрядах — это очень неплохой вариант», — говорит губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Отряд для меня — это как семья. Прекрасное движение, зажигательное. Здесь можно найти друзей, работу, новые эмоции, впечатления», — заявила командир губернаторского школьного отряда «Азарт» Виталина Македон.

Ещё и приятный бонус в виде первой заработной платы. Кто-то уже решил, что деньги отдаст семье, другие планируют желанные покупки. Важна не сумма, а именно возможность распорядиться ей на своё усмотрение.

«Заработная плата у ребят вычисляется по количеству дней, которые они отрабатывают. Потому что к несовершеннолетним есть определённые требования. Как обычная заработная плата по МРОТ идёт, оттуда уже отталкиваются, сколько дней они отработали. В среднем, ребята работают две недели», — пояснила руководитель студенческих отрядов Севастополя Дарья Денисова.

Две недели каждую трудовую команду школьников будут сопровождать старшие товарищи. Это уже стало традицией — кураторов назначают из активистов студенческих строительных отрядов.

Ну, а чем будут заниматься подростки этим летом? Да тем же самым, что делали в прошлые смены трудовых отрядов. Помогать городским службам благоустраивать Севастополь, работать в библиотеках, кинотеатрах, на спортивных объектах. В том числе и здесь, на спорткомплексе имени 200-летия Севастополя.

Не забудут и о школах. К новому учебному году подростки приведут в порядок свои же классы. Останется время и на отдых, чтобы с новыми силами встретить очередной день знаний.

Ростислав Колмагоров, Виталий Козловский




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
В Севастополе планово уничтожат боеприпасы времён Великой Отечественной войныВ Севастополе планово уничтожат боеприпасы времён Великой Отечественной войны
13.03.24 13:15
В Севастополе планово уничтожат боеприпасы времён Великой Отечественной войны
Сегодня, 13 марта, в Севастополе пройдут плановые работы по уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Мероприятия будут проводиться на полигоне возле горы Кара-Коба с 14:00 до 17:00.
Сенатор Совета Федерации Сергей Колбин встретился с молодежью СевастополяСергей Колбин рассказал севастопольской молодёжи о «Беркуте»
13.03.24 09:44
Сергей Колбин рассказал севастопольской молодёжи о «Беркуте»
С 12 по 22 марта Общество «Знание» проводит форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, и молодые люди, студенты и школьники, становятся участниками просветительских мероприятий.
За оскорбление чувств верующих задержан крымчанин
12.03.24 14:59
За оскорбление чувств верующих задержан крымчанин
За хранение боеприпасов крымчанин отправится в колонию
14.03.24 11:42
За хранение боеприпасов крымчанин отправится в колонию
Слабовидящим севастопольцам помогут проголосовать с помощью тифломаркеров
13.03.24 21:40
Слабовидящим севастопольцам помогут проголосовать с помощью тифломаркеров
Сегодня на Мекензиевых горах появился новый зелёный геоглиф - СевастопольНа Мекензиевых горах появился новый зелёный геоглиф - Севастополь
18.03.24 22:20
На Мекензиевых горах появился новый зелёный геоглиф - Севастополь