В новом ФОКе в Инкермане начался отбор в бюджетные группы по плаванию
В Инкермане начался отбор на бюджетные места на занятия по плаванью. Новый спортивно-оздоровительный комплекс уже готов принять будущих спортсменов. Возможность посещать бассейн есть и у взрослых — по абонементу. Репортаж Александры Сусенковой.

Физкультурно-оздоровительный комплекс уже начал принимать первых посетителей. Пока что только на этапе отбора. Будущие спортсмены от 7 до 12 лет готовы побороться за возможность заниматься бесплатно. Бюджетных мест всего 90, а желающих — больше 130!
Отбор конкурсный, поэтому оценивать пловцов будут по нормам общей физической подготовки. Этапов несколько. На первом проверят выносливость и силу, а на втором — умение плавать. Задание — проплыть 50 метров без ограничения по времени. Местом для проведения тренировок станет бассейн глубиной почти в 2 метра.
Для малышей, не умеющих плавать, и людей с ограниченными возможностями тоже есть чаша. Её глубина гораздо меньше — всего 80 сантиметров, есть и автоматический подъёмник. Заявления на приём в группу будут приниматься до 18 марта, а после 25 уже начнутся тренировки будущих чемпионов.
Александра Сусенкова, Наталья Бабкевич