• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяРоссияВосточная верфь ОСК спустила на воду краболов «Пума»

Восточная верфь ОСК спустила на воду краболов «Пума»

27.03.24 10:33
Корабелы Восточной верфи, управляющей компанией которой является Амурский судостроительный завод ОСК, спустили на воду пятое судно-краболов проекта 03141 «Пума». Это судно строится на предприятии в рамках инвестиционного проекта «Квоты под киль».
Восточная верфь ОСК спустила на воду краболов «Пума»
© пресс-служба ОСК

«Обновление рыбопромыслового флота является важной задачей для развития экономики Дальнего Востока, и активное участие Восточной верфи в реализации этого проекта является хорошей возможностью для развития предприятия, его производственного и кадрового потенциала», – отметил на церемонии спуска генеральный директор Амурского судостроительного завода Михаил Боровский.


Суда-краболовы проекта 03141 строятся на Восточной верфи с 2019 года. Концепция проекта предусматривает создание универсального модульного комплекса. Судно может быть использовано для добычи и перевозки живого краба, а также в качестве краболова-процессора, ярусолова или креветколова. Район плавания – неограниченный, а ледовый класс судна позволяет эксплуатировать его в мелкобитом льду толщиной до 0,5 метра.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!