• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе состоится Открытый региональный турнир по капоэйре «Русская весна»

В Севастополе состоится Открытый региональный турнир по капоэйре «Русская весна»

29.03.24 11:44
31 марта впервые состоится Открытый региональный турнир города Севастополя по капоэйре «Русская весна», приуроченный к десятилетию вступления Севастополя в состав Российской Федерации.
В Севастополе состоится Открытый региональный турнир по капоэйре «Русская весна»
© РОО “Федерация капоэйра города Севастополя”

Цель турнира - объединить не только жителей Севастополя и Крыма, но и привлечь спортсменов из материковой части России, Донецкой Народной Республики и других регионов. Поэтому, помимо севастопольских и крымских капоэйристов, в мероприятии примут участие спортсмены из Донецка, которые впервые посетят Севастополь.

Всего в турнире примут участие около 60 спортсменов в возрасте от 7 до 45 лет. Участие взрослых спортсменов станет хорошим примером для подрастающего поколения.

Турнир является официальным спортивно-массовым мероприятием, судейство которого проходит по правилам, утвержденным Федерацией капоэйра России. Выступления спортсменов будут оценивать команда аккредитованных судей второй и третьей категории.

Мероприятие проводится при поддержке Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя, а также ряда коммерческих организаций, выступающих в роли спонсоров и партнеров.

*Капоэйра - бразильское боевое искусство, сочетающее в себе боевые приемы, акробатические элементы и музыку. В 2014 году капоэйра была включена в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО как символ культурного многообразия и мирного сосуществования. С 2003 году капоэйра признана официальным видом спорта в Российской Федерации.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!