• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоХудожники Севастополя и Крыма получат возможность представить свои работы в Музее Победы

Художники Севастополя и Крыма получат возможность представить свои работы в Музее Победы

02.04.24 10:14

Молодые художники Севастополя и Крыма получат возможность представить свои работы в Музее Победы. Жителей Севастополя и Крыма пригласили принять участие в конкурсе «Вернисаж Музея Победы». Профессиональные художники и студенты художественных вузов и училищ России в возрасте от 20 до 40 лет смогут представить работы, посвященные теме Великой Отечественной войны. Лучшие картины станут частью выставки ко Дню Победы.

Художники Севастополя и Крыма получат возможность представить свои работы в Музее Победы></div>
	<div class=© ФГБУК «Музей Победы»



«Очень важно, что и сегодня тема Великой Победы находит отражение в современном искусстве. Новый проект Музея Победы позволит широкой аудитории познакомиться с творчеством начинающих живописцев и поможет их профессиональному росту», — отметили в Музее Победы.

Конкурс проводится в двух номинациях: живопись и графика. Работы могут быть выполнены в любой технике и формате. Произведения должны отражать события Великой Отечественной войны, героев-фронтовиков и тружеников тыла.

Для участия в конкурсе художникам необходимо до 20 апреля отправить организаторам фотографии работ. Жюри определит лучшие работы, соответствующие тематике конкурса. Подлинные картины победителей будут представлены в экспозиции Музея Победы. Кроме того, оцифрованные изображения полотен войдут в планшетную выставку, которая будет экспонироваться в Русских домах Россотрудничества и на сайте музея.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Музея Победы. 





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
26.09.26 14:37
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
Гости увидят 440 сортов и гибридных форм, больше половины из которых созданы селекционерами сада. Новичками станут 40 видов хризантем.
Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе
22.09.26 22:02
Памятная доска Михаилу Крастелёву появилась в Севастополе
В Севастополе открыли памятную доску в честь 115-летия со дня рождения Михаила Крастелёва. Инженер-вице-адмирал, подводник, учёный и наставник. Человек, который больше полутора десятилетий возглавлял Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище и подготовил целую плеяду специалистов
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
25.09.26 12:02
В Севастополе на шести АЗС «Атан» начали продавать субсидированное дизельное топливо по 100 рублей
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
23.09.26 16:22
Работу системы видеонаблюдения во время выборов на полуострове обеспечил оператор цифровых услуг федерального уровня
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков За день в Севастополе выпала месячная норма осадков
23.09.26 22:32
За день в Севастополе выпала месячная норма осадков