• Канал Яндекс Дзен
EUR 00,00
USD 00,00
CNY 00,00
ГлавнаяОбществоВ Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»

В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»

18.04.24 12:57
17 апреля во Дворце культуры рыбаков состоялся литературно-исторический экскурс, посвященный Международному дню памятников и исторических мест. Тема встречи была выбрана не случайно, ведь именно в этот день мы вспоминаем о великих деятелях культуры, которые оставили свой след в истории нашей страны.
В Севастополе состоялся литературно-исторический экскурс «Пушкинские места в Крыму»
© Дворец культуры рыбаков

«Крымчане с большой любовью хранят память о том периоде, когда в 1820 году Александр Сергеевич Пушкин посетил наши края», – отметила Татьяна Зенина, директор ДКР и депутат Законодательного Собрания г. Севастополя.


Вместе с ведущей встречи Т. Глущенко гости литературной гостиной совершили виртуальное путешествие по Пушкинским местам Крыма. Они узнали о крымском этапе жизни поэта и истории создания знаменитого произведения «Бахчисарайский фонтан», а также о том, как Пушкин восхищался первозданной красотой крымской природы.


В местах пребывания поэта в Крыму установлены памятники, стелы и скульптуры, его именем названы улицы, библиотеки и музеи. Более двух веков Пушкинские строки радуют нас и учат любить жизнь, русский язык и родную землю.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!