• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяВидеоСюжетыСколько законопроектов рассмотрел парламент Севастополя за 5 лет

Сколько законопроектов рассмотрел парламент Севастополя за 5 лет

31.07.24 22:11

Тысячу сто вопросов рассмотрели депутаты Законодательного собрания Севастополя за пять лет! Накануне прошло последнее заседание второго созыва регионального парламента. На нём подвели итоги как за последний год, так и за весь период работы. Какие законы обсуждали чаще всего, расскажет Ольга Чернецкая.

Сколько законопроектов рассмотрел парламент Севастополя за 5 лет></div>
	<div class=



Финансовая и социально-экономическая — главные темы законов Севастополя, принятых в 2023-м году. Обсуждались и вопросы конституционного строя, хозяйства, охраны окружающей среды. Всего в прошлом году депутаты городского Заксобрания рассмотрели 79 законопроектов, приняли — 56.

Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания г. Севастополя: «В течение 2023-го года депутатами проводилась работа по актуализации законодательства, а также по совершенствованию мер поддержки отдельных категорий граждан в современных условиях. Одним из ключевых направлений законодательной работы в 2023 году являлась деятельность по расширению и детализации региональных мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В сфере профилактики коррупции в полной мере обеспечены требования федерального законодательства».

Продолжалась и поддержка малого и среднего бизнеса. Парламентарии продлили действие пониженных налоговых ставок. 

Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания г. Севастополя: «Для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах, и применяющих упрощенную патентную систему налогообложения, на 2025 год продлено применение налоговой ставки в размере 0%».

Подведены и итоги работы депутатского корпуса за пять лет. Всего второй созыв Законодательного собрания провел 91-е заседание, рассмотрел тысячу сто вопросов. На рассмотрение внесено почти 340 законопроектов.  

Владимир Немцев, председатель Законодательного собрания г. Севастополя: «Всего за второй созыв Законодательным собранием принято и подписано 277 законов, из них 76 базовых. 201 — это законы о внесении изменений в законы города Севастополя. Из 338 законопроектов, находящихся на рассмотрении Законодательного собрания второго созыва, 37 отозваны, 15 не приняты, 1 снят с рассмотрения, приняты Законодательным собранием и подписаны губернатором города Севастополя».

При этом на рассмотрении остались 8-мь законов. Теперь их судьбу предстоит определить третьему созыву Законодательного собрания.


Ольга Чернецкая, Анастасия Пипенко. Вести Севастополь.














Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
30.10.26 20:51
Вера в себя и путь, который не пройти ногами: истории тренеров по бочча и их воспитанников
В Севастополе развивается адаптивный спорт. Ко Дню тренера, который отмечают в России 30 октября, «Вести Севастополь» подготовили специальный репортаж, где рассказали о том, через что пришлось пройти нашим героям и как спорт вернул веру в себя.
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
В России строится сеть университетских кампусов мирового уровня. Как сообщили в правительстве страны: к 2030 году в российских вузах должны учиться не меньше полумиллиона иностранцев. В Севастополь уже приезжают получать высшее образование из-за границы. В этом году — почти из 40 стран. Александра
График отключений света в Севастополе на 30 октября График отключений света в Севастополе на 30 октября
29.10.26 18:54
График отключений света в Севастополе на 30 октября
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
02.11.26 10:28
В Севастополе открыли движение по восстановленной исторической брусчатке на спуске Демидова
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
30.10.26 16:32
В Севастополе вспоминают начало второй героической обороны города
Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого
28.10.26 22:12
Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого