• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыВ Севастополе воспитанники спортшкол и клубов готовятся к «Лиге самбо»

В Севастополе воспитанники спортшкол и клубов готовятся к «Лиге самбо»

21.08.24 21:47

Призёры международных соревнований по самбо сегодня провели мастер-класс для севастопольских подростков. Воспитанники спортшкол и клубов готовятся к состязаниям, которые пройдут этой осенью под эгидой «Лиги самбо». 

В Севастополе воспитанники спортшкол и клубов готовятся к «Лиге самбо»></div>
	<div class=



Ответственный момент — научиться у мастера спорта правильно выполнять болевой приём. Но и сам призёр первенства мира по самбо Сергей Малян крайне сосредоточен. Вспоминает своих учителей.

Сергей Малян, мастер спорта по самбо и дзюдо: «Я, приходя в зал, знал, кем я хочу быть. Хорошим спортсменом, красавчиком. Мастер спорта — это хорошая фигура, прекрасное здоровье! Для детей это очень важно, когда рядом есть такой человек, который показывает своим примером, своим поведением. Никаких вредных привычек, сквернословия. У нас с этим было жестко, тренер так поставил работу, что старший — это пример для подражания. И мне приятно сейчас быть в таком ключе!»

Лига самбо пригласила мастеров спорта, чтобы потренировать детей. Времени мало, но порой и одного разговора хватает, чтобы изменить взгляды на жизнь. Ну и отработать пару приёмов.

Никита Горват: 
— Что для себя нового вынес? 
— Вынес новый болевой, два новых болевых. Один на голеностоп, а второй на руку. Болевые очень хорошие, эффективные, могут помочь в схватке.


Злата Медовник: «Если ты не знаешь этот приём, ты можешь и не знать, как от него уворачиваться. А если ты знаешь, ты можешь от него увернуться или самому сделать контратаку.»


Павел Глебов, старший тренер сборных команд г. Севастополя по самбо: «Каждый человек и каждый спортсмен должен стремиться к чему-то. Не просто куда-то в темноту смотреть, а на конкретного кумира. Понимать, какой он путь прошёл, какими приёмами он побеждал. Должен за ним повторять. В зале это тренер, дома это мама-папа — пример для ребёнка. А на соревнованиях это человек, который добивался каких-то высот.»


И так совпало, что мастер-классы по самбо проходят в канун праздника — дня российского триколора. О том, как подобает относиться к государственному флагу, подросткам рассказывает участник спецоперации Максим Дроздов.

Максим (Индус) Дроздов, офицер МО РФ: «Голословным быть нельзя, нужно начать с себя и своим личным, собственным примером давать детям пример и показывать, как это есть!
— Я вижу, у вас тоже есть флаг?
— Так точно, это флаг ДНР, в 14-м году я пошёл добровольцем на фронт, так как я уроженец Донецка. Набил себе флаг ДНР, когда вступил в войска. И это был знак того, в то время, в 14-м году, что мы сдаваться не собираемся, верим в свою победу, которая обязательно будет. Он всегда со мной, с этим флагом идут в бой мои бойцы и моё подразделение. И сейчас этот флаг, совместно с флагом России, развивается над моим подразделением!»


Эта встреча завершает череду мастер-классов, ну а дальше начнутся именно соревнования. Продлятся они всю осень, в три этапа. К новому году станут известны и, самое главное, награждены победители во всех весовых категориях.


Ростислав Колмагоров, Сергей Буторин, «Вести Севастополь».















Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
1 октября Михайловской батарее исполнится 180 лет. Она строилась как военная крепость в системе обороны Севастопольской бухты, но за эти годы служила и госпиталем, и складом, а 15 лет назад для нее начался новый этап — музейный. Михайловская батарея с ее богатой историей стала героем нового
Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера
03.10.26 09:00
Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера
Дом, в котором живет сказка. Это не просто дом, а портал в другой мир, сказочный. Здесь каждый уголок задуман со смыслом. Коснувшись дерева рукой, ощущаешь его энергию. Виталий Лаврентьев создаёт уют своими руками. Декор, который задумала сама природа, он, словно скульптор, доводит до идеала. Он
В Севастополе двум пострадавшим на производстве вручили новые автомобили В Севастополе двум пострадавшим на производстве вручили новые автомобили
01.10.26 16:00
В Севастополе двум пострадавшим на производстве вручили новые автомобили
В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя
01.10.26 12:01
В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя
В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей
01.10.26 13:45
В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
29.09.26 15:52
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума