• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоИз Севастополя в Анапу отправился экологический десант

Из Севастополя в Анапу отправился экологический десант

21.12.24 19:05

Сегодня по поручению Михила Развожаева из Севастополя в Анапу отправился экологический десант. Волонтеры будут помогать в ликвидации последствий разлива мазута.


Из Севастополя в Анапу отправился экологический десант></div>
	<div class=



По предварительным данным, в результате крушения танкеров в воду попало около 3,7 тысячи тонн нефтепродуктов. В настоящее время в Анапском и Темрюкском районах объявлен режим ЧС. Огромные пятна мазута вынесены на берег, и задача по очистке загрязнения стоит как можно более urgent.

Конечно, севастопольцы не могли остаться в стороне. Часть волонтеров уже прибыли на помощь в первый же день, как только началась работа экологов. Сегодня мы отправляем ещё 20 человек. Партия «Единая Россия» обеспечила размещение и все необходимое для работы волонтеров. Возглавляет нашу группу Павел Викторович Харламов.

Поздно вечером сегодня ребята прибудут на место, а уже завтра с утра приступят к своим обязанностям. Предварительно, волонтеры пробудут в Анапе около недели. Всего от Севастополя отправились 30 человек, хотя желающих помочь ещё больше.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
21.06.26 17:08
Что ждёт отдыхающих на пляжах в Севастополе
В Севастополе завершается первая неделя купального сезона. Официально он был открыт в понедельник 15 июня. В этом году разрешённых для отдыха пляжей стало меньше. «Вязовую Рощу» власти города исключили из списка, потому что предприниматели не подали заявки на его обслуживание. А пляж пансионата
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
16.06.26 11:43
Миниатюрный ботанический сад создали жильцы дома на проспекте Генерала Острякова
Жильцы двух домов на проспекте Генерала Острякова объединились, чтобы привести в порядок заброшенную территорию. В итоге прямо под окнами удалось создать ботанический сад в миниатюре. С садоводами по призванию встретилась Анна Кувшинова.
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
16.06.26 12:41
В Севастополе автобусы и троллейбусы будут курсировать в тревогу
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску» Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
20.06.26 19:52
Балет «Грозовой перевал» принёс Севастополю «Золотую Маску»
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
20.06.26 17:21
Полевой госпиталь в Севастополе: актуальное состояние четырёх китообразных
Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026 Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026
22.06.26 10:42
Вести Севастополь. Выпуск 09:30 от 22.06.2026