• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоВ Севастополе проводили в последний путь Сергея Владимировича Леликова и Виталия Александровича Шевченко

В Севастополе проводили в последний путь Сергея Владимировича Леликова и Виталия Александровича Шевченко

29.01.25 17:49

Сегодня проводили в последний путь гвардии старшину первой статьи, стрелка Сергея Владимировича Леликова и рядового, старшего стрелка Виталия Александровича Шевченко.

В Севастополе  проводили в последний путь Сергея Владимировича Леликова и Виталия Александровича Шевченко></div>
	<div class=



Сергей Владимирович Леликов родился и вырос в Карагандинской области Казахской ССР. После окончания школы был призван на срочную военную службу, служил на Северном флоте. После демобилизации Сергей Владимирович вернулся домой и некоторое время работал на угольной шахте. 

В начале 2000-х годов вместе с семьей переехал в Кемеровскую область, трудился на предприятиях нефтегазовой отрасли. А в 2015 году семья переехала в Севастополь, который Сергей Владимирович очень любил и хотел остаться здесь навсегда. Он продолжил работать на предприятиях Сибири, но, будучи патриотом своей страны, не смог оставаться в стороне. 
 
В 2024 году Сергей Владимирович заключил контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции. В боях проявил мужество, профессионализм и с честью выполнял любую задачу командования.
 
Сергей Владимирович Леликов геройски погиб в бою при освобождении Донецкой народной республики от укронацистских захватчиков.

Виталий Александрович Шевченко
родился в селе Иня Онгудайского района Алтайского края. Школу окончил в Усть-Каменогорске, после чего некоторое время работал в Надыме. Срочную военную службу Виталий Александрович проходил в одной из воинских частей
Северного флота в Североморске. После демобилизации юноша вернулся в Надым, где несколько лет проработал в ДОСААФ.

В 2016 году Виталий Александрович
переехал в Севастополь, обосновался, перевез семью. Работал на производстве бетона и железобетонных изделий.

Виталий Александрович был патриотом своей страны, не мог оставаться равнодушным к происходящим событиям, поэтому принял решение заключить контракт с Минобороны и после переподготовки был направлен в зону проведения СВО. Воевал умело, используя свой богатый служебный и житейский
опыт, пользовался уважением сослуживцев, имел заслуженный авторитет у командования.

Виталий Александрович Шевченко геройски погиб в бою на Харьковском направлении.
 
Будем помнить наших героев!





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!