У Владимирского собора открыли мемориал в память о погибших в СВО
У Владимирского собора-усыпальницы адмиралов открыли мемориал в память о погибших бойцах спецоперации. Там же в Вербное воскресенье провели весеннюю благотворительную ярмарку, чтобы собрать средства на нужды военнослужащих. Когда будет следующая гуманитарная поездка и как выглядит новый мемориал — в репортаже Вероники Сафроновой.

Дерево — символ вечной памяти, голубка — чистой души. На каждой ветви, как листья, висят жетоны с именами павших воинов. Мастера из гильдии кузнецов прямо во время ярмарки делали заготовки и металлическими штемпелями наносили на них имена или позывные.
Гости ярмарки собрались у Владимирского собора-усыпальницы адмиралов. Там выступали народные коллективы и проводили различные мастер-классы — взрослые и дети ковали, собирали мозаику, рисовали картины и делали ангелов из ниток.
Добровольцы и представители нескольких национальных обществ продавали изделия ручной работы и угощения: домашние пироги, блины и печение. Все вырученные средства направят на нужды участников специальной военной операции.
Также в рамках благотворительной акции «Пасха для фронта» собирали куличи, подарки, сладости, письма и открытки, которые отправят воинам и жителям прифронтовых сел уже в следующий вторник.
Вероника Сафронова, Денис Прошин, «Вести Севастополь»