• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоБурляев: Севастополь станет планетарной точкой притяжения традиционной культуры

Бурляев: Севастополь станет планетарной точкой притяжения традиционной культуры

25.05.25 18:24

Культурный потенциал Севастополя оценил народный артист России, режиссёр Николай Бурляев.




Со временем Севастополь должен стать планетарной точкой притяжения в области традиционной культуры. Такое заявление сделал президент XXXIV Международного кинофорума «Золотой витязь», народный артист России, режиссёр Николай Бурляев.

«Я в это верю! И такими темпами идёт строительство, что есть все шансы исполнения этого!» – сказал Николай Бурляев в интервью на телеканале Вести Севастополь.

Он предположил, что в Севастополе возможно будет создать киностудию, поскольку в регионе есть кадровый потенциал.

«Есть те, кто хочет серьёзно говорить людям, о серьёзных вещах», – подчеркнул он.

Фильмы севастопольских режиссёров представили на форуме «Золотой витязь».

«Сам факт, что на нашем 34-м кинофоруме участвует семь или восемь работ кино- и теледеятелей Севастополя – это уже о многом говорит», – заявил известный режиссёр.

Вопрос «оживления кинопроцесса» будет обсуждаться с администрацией Севастополя.

Как влияют фильмы на сознание человека, рассказал в интервью на телеканале Вести Севастополь президент «Золотого Витязя», народный артист России, кинорежиссёр и сценарист Николай Бурляев.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!