В Крыму создадут новые сорта черешни и персика, устойчивые к заморозкам и жаре
Адаптивные к аномалиям климата сорта разработают за три года.
Фото: Вести СевастопольНовые сорта черешни и персика, устойчивые к весенним заморозкам и зимним повышениям температуры воздуха, создадут учёные Крымской опытно-селекционной станции.
Разработки займут три года, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию от Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова на Кубани.
По словам заведующей отделом генетических ресурсов плодовых культур станции Оксаны Ереминой, данные разработки будут востребованы на рынке.
Известно, что сейчас в коллекции Крымской опытно-селекционной станции есть 450 сортов черешни и 360 сортов персика. Её регулярно пополняют новыми гибридами и дикими растениями.
Всего сотрудники Крымской опытно-селекционной станции создали 165 новых сортов овощных культур и 157 плодовых. Из них 249 – находятся в реестре селекционных достижений России.
Читайте также на Вести Севастополь:
Апрельские заморозки нанесли ущерб садам Севастополя.
Радченко: урожай зерновых снизится из-за засухи и заморозков в Крыму.
В Крыму ждут сокращение урожая миндаля, черешни и сливы.
В Крыму и Севастополе возможны возвратные заморозки в конце мая.
Агроэксперт: влияние заморозков на виноделие Крыма растянется на годы.
