• Канал Яндекс Дзен
Первой городской библиотеке Севастополя – 125 лет!
ГлавнаяПроисшествияВ Крыму фирма заплатит 170 миллионов за создание незаконного пруда-копани

В Крыму фирма заплатит 170 миллионов за создание незаконного пруда-копани

20.06.25 06:00

Крымское предприятие нанесло вред плодородному слою земель сельхозназначения в Крыму на 170 миллионов рублей.

В Крыму фирма заплатит 170 миллионов за создание незаконного пруда-копани></div>
	<div class=Фото: Россельхознадзора



Строительная компания в Красногвардейском районе Крыма в процессе неправомерной деятельности по созданию пруда-копани на землях сельхозназначения нанесло вред почвам, как объекту охраны окружающей среды.

Азово-Черноморское управление Россельхознадзора требует возместить ущерб на сумму более 170 миллионов рублей в добровольном порядке. В случае, если предприятие не заплатит, Россельхознадзор направит дело в суд.

По итогам проверки специалисты установили, что деятельность фирмы по созданию пруда-копани привела к технологической деградации на участке. Почвенный покров почти семи гектаров земель ухудшился и потерял природно-хозяйственную значимость сельскохозяйственных угодий.

«Факты нарушений подтверждены результатами геодезического обследования, исследований почвенных образцов. Выводы сделаны специалистами на основании протоколов испытаний согласно критериям существенного снижения плодородия почв сельхозназначения. Общая площадь участков, где зафиксированы и подтверждены нарушения – 6,9 гектаров», – добавили в ведомстве.

Проверочные мероприятия провёл Россельхознадзор вместе с природоохранной прокуратурой Симферополя и инспекторами Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных из Краснодара.

Читайте также на Вести Севастополь:

Несут угрозу возникновения ЧС: на 25 гектарах в Севастополе нашли нарушения.

В Севастополе садоводы просят разобраться с наркоторговцами в СНТ Дергачи.

В Крыму под карантин попало село на территории в две тысячи гектаров.

В Севастополе вырубят 110 гектаров дубовых лесов и можжевельника.

Почти 10 тысяч бойцов СВО ждут земельных участков в Севастополе.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!