В Севастополе проводили в последний путь Германа Викторовича Жданова и Евгения Николаевича Авхимовича
Сегодня проводили в последний путь гвардии майора Германа Викторовича Жданова и гвардии матроса Евгения Николаевича Авхимовича.

Герман Викторович Жданов родился и вырос в Севастополе, в семье военнослужащих Черноморского флота. Учился в школе №8 МО РФ (сейчас это школа №48). Выросший в офицерской семье, Герман Викторович с детства мечтал о военной службе, поэтому после окончания школы поступил в Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко. После окончания училища проходил службу на офицерских должностях в воинских частях и органах военного управления Вооруженных сил России.
С первого дня специальной военной операции Герман Викторович участвовал в боевых действиях, обеспечивая боевую деятельность войск. Был награжден государственными и ведомственными наградами.
Герман Викторович Жданов скончался от резкого обострения болезни при освобождении Луганской народной республики от укронацистских захватчиков.
Евгений Николаевич Авхимович родился и вырос в Севастополе. Учился в школе №58, после окончил факультет подготовки специалистов по эксплуатации судовых энергетических установок ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.
В 2014 году Евгений Николаевич заключил контракт с Минобороны России и начал свою службу в одном из подразделений севастопольской бригады морской пехоты. Хорошая физическая подготовка, инициативность и желание служить на благо Отечества быстро позволили ему стать одним из лучших бойцов подразделения. Евгений Николаевич выполнял задачи в Сирии. Когда началась специальная военная операция — с первого дня находился на самых горячих участках. Евгений Николаевич пользовался заслуженным авторитетом у командования, был награжден государственными и ведомственными наградами.
Евгений Николаевич Авхимович геройски погиб в бою при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков.
Вечная память воинам.