На Северной стороне заменят 350 метров ЛЭП и фонарей
На улице Каманина на Северной стороне заменят 350 метров линии электропередачи вместе с фонарями. Это уже одиннадцатый участок в Нахимовском районе, где устанавливают современные светильники. Сегодня там побывала наша съёмочная группа.

Монтеры меняют старые светильники, но их наличие не означает, что освещение на улицах было. Жители подсвечивали себе дорогу фонариками в мобильных телефонах.
Я здесь раньше жила, освещения, конечно, не было вообще просто. И сейчас, естественно, идешь и светло, хорошо, безопасно. Севастополь всё лучше и лучше.
Рабочие смонтируют здесь 350 метров линии и установят 12 новых светильников. Старое оборудование постоянно выходило из строя и создавало аварийные ситуации.
Алексей Гуторов, начальник района ГБУ «Горсвет»: «Ранее были установлены светильники с натрием и газоразрядными лампами, они потребляли больше мощности и давали меньшую освещенность. В данный момент устанавливаются светильники светодиодные, с меньшим потреблением мощности и с эффективным освещением».
Здесь часто движение, дети бегают, мало ли там авария, чтобы светло было. А так всё нормально, всё хорошо.
К работам приступили еще на прошлой неделе, а завершить планируют до конца августа. С начала года в городе установили уже 628 новых светильников. Больше половины из них — там, где освещения раньше не было вообще. В ближайшее время новые фонари зажгут во дворе 84-го дома по проспекту Победы. Там установят девять светильников и протянут 270 метров электрокабеля.
Варвара Реферда, Наталья Бабкевич, Инна Лисинец, Вести Севастополь