• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяОбществоУспех разведчика «Молодого»

Успех разведчика «Молодого»

16.10.25 22:02

В зоне специальной военной операции служат люди разных возрастов и профессий, объединённые одной целью – защитой Родины. Среди них – разведчик-радиотелефонист отдельной гвардейской мотострелковой бригады с позывным «Молодой».


Успех разведчика «Молодого»></div>
	<div class=



Уроженец Дагестана, ныне житель Ставрополья, гвардии старшина осознанно пришёл на службу.

– Решение принять участие в специальной военной операции пришло осознанно. Не мог оставаться в стороне, когда видел, что мои братья по оружию выполняют боевые задачи. Лежать дома на диване, наблюдая за событиями с экрана, – это не для меня, – говорит он корреспонденту газеты «Флаг Родины».

Несмотря на солидный жизненный и армейский опыт, в разведке он считает себя «начинающим», ведь здесь ежедневно требуется учиться новому. Именно поэтому его позывной – напоминание всегда оставаться молодым в стремлении к знаниям, гибкости ума и вере в правое дело.

Главный залог успеха разведки, уверен военнослужащий, – это два «кита»: высокий уровень подготовки и доверие в коллективе.

– Наш успех зиждется на двух китах: безупречном профессиональном мастерстве, которое оттачивается на ежедневных занятиях, и том особенном духе взаимопонимания и доверия, который царит в нашем коллективе, – подчёркивает он.

В завершение своей истории он обратился к тем, кто только заключил контракт: «Армия – это школа жизни, где ценятся честь, отвага и взаимовыручка. И конечно же, хочется пожелать вам удачи!».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Вести Севастополь. Выпуск 21:10 от 26.10.2026 Вести Севастополь. Выпуск 21:10 от 26.10.2026
26.10.26 22:28
Вести Севастополь. Выпуск 21:10 от 26.10.2026
В Севастополе стартовал отопительный сезон. Почему в некоторых домах батареи могут остаться холодными? Севастопольский педагог претендует на победу во всероссийском конкурсе. Сегодня международный день школьных библиотек. Насколько они востребованы? И почему электронные аналоги не могут заменить
Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого
28.10.26 22:12
Школьники Севастополя посетили обновленную экспозицию музея Крошицкого
Для учеников детской художественной школы провели открытый урок в стенах музея имени Крошицкого. Со стороны могло показаться, что они копируют шедевры русской живописи. На самом деле, они делали зарисовки — учились у мастеров прошлого правилам композиции и цветовым решениям. Об умении правильно
В Госдуме предложили вернуть в школы бывших учителей по федеральной программе В Госдуме предложили вернуть в школы бывших учителей по федеральной программе
26.10.26 11:55
В Госдуме предложили вернуть в школы бывших учителей по федеральной программе
Основной период ЕГЭ в 2027 году предложили провести с 1 июня по 9 июля Основной период ЕГЭ в 2027 году предложили провести с 1 июня по 9 июля
26.10.26 11:40
Основной период ЕГЭ в 2027 году предложили провести с 1 июня по 9 июля
Юбилей отметил флагман научного флота юга России Юбилей отметил флагман научного флота юга России
27.10.26 16:08
Юбилей отметил флагман научного флота юга России
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь
01.11.26 15:36
Почему студенты из Африки и Индии едут учиться в Севастополь