• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяКрымДва водохранилища появятся в Крыму

Два водохранилища появятся в Крыму

11.11.25 14:40

Водохранилища построят в Алуште и Ялте.




Два водохранилища появятся в Крыму. Объекты включили в нацпроекты. Об этом сообщил 11 ноября глава РК Сергей Аксёнов в ходе доклада президенту России Владимиру Путину.

На строительство водохранилищ планируется потратить больше 20 миллионов рублей. Денежные средства уже выделены.

«Недостаток воды – понятно, компенсируем сейчас тоже мероприятиями. По Вашему поручению в нацпроекты были включены два водохранилища – в Алуште и в Ялте – для обеспечения курортных городов, 22 миллиарда рублей. Деньги выделены Правительством, по Вашему поручению будут реализованы, в течение двух лет полностью закроем эту проблему», – заявил Сергей Аксёнов.

Кроме этого, регион получит по три миллиарда на три года для обновления общественного транспорта и развития сферы здравоохранения.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!