• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыПраздничную ёлку установили перед главным зданием управления МЧС Севастополя

Праздничную ёлку установили перед главным зданием управления МЧС Севастополя

20.12.25 16:27

Севастопольские пожарные традиционно нарядили ёлку перед зданием главного управления МЧС. Украсили дерево игрушками, которые сделали дети сотрудников. 




Новогодний волшебник сегодня на суточном дежурстве, поэтому появляется прямо из окна своего кабинета. По автолестнице Дед Мороз спускается к публике — и так начинается чрезвычайный утренник.
У Деда Мороза из пожарной части, кроме внучки-снегурочки, должен быть ещё один помощник — огнетушитель. В соответствии со строгим каноном драматургии таких утренников, протагониста заколдовал злой волшебник.
«Главный герой у нас, наверное, злодей. Огнеслав — выдуманный персонаж, мы хотели совместить огонь и славянскую литературу. Его злодейство состоит в незнании правил пожарной безопасности.  Получается, что мы боремся не только со злодеем, но также боремся со своей неграмотностью», — рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю Марина Колесник о сюжете утренней сказки.

Чтобы расколдовать огнетушитель и научиться правилам пожарной безопасности, гостям ничего не остаётся кроме того, как выполнять требования злого волшебника. Отгадывать загадки и наряжать ёлку.
Ель здесь растёт дольше, чем существует пожарная часть. Поэтому наряжают дерево при помощи автолестницы. Кричать хором «ёлочка гори» было бы неуместно у дверей пожарной части. А в остальном все задания выполнены — и близится развязка чрезвычайного утренника.
Время раздать подарки — Дед Мороз, Снегурочка и Огнетушитель дарят детям сладости, апельсины и памятки — о пожарной безопасности.
Ростислав Колмагоров, Эдуард Новожилов. Вести, Севастополь.




Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости