Кандидаты от пяти партий подали документы в избирком Севастополя
Севастопольская городская избирательная комиссия приняла документы от представителей пяти политических партий на выборах в Государственную Думу. Они пройдут с 18 по 20 сентября. Севастопольцы также будут выбирать депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований Балаклавского и Нахимовского районов города. Что известно о тех, кто может занять места в Государственной Думе?

Коммунистическая партия Российской Федерации первой подала документы в Севастопольскую городскую избирательную комиссию. От КПРФ на выборы идет Владимир Браковенко. Он долгое время работал в строительной сфере, несколько лет возглавлял антикоррупционный комитет.
Либерально-демократическая партия выдвинула Артема Гордиенко. Он член Общественной палаты, бывший депутат Законодательного собрания Севастополя, служил в правоохранительных органах, имеет звание подполковника в отставке.
От Единой России документы подала Татьяна Лобач. Она последние пять лет представляет город-герой на федеральном уровне в Государственной Думе. Работает над развитием туристической отрасли, участвует в общефедеральных инициативах в сфере образования.
Справедливая Россия также выдвинула в депутаты Госдумы от Севастополя женщину. Ксения Киселева является советником председателя партии Сергея Миронова, давно занимается общественно-социальной деятельностью.
Партию «Новые люди» представляет Сергей Барыбин. Он — председатель регионального отделения этой политической силы, является помощником одного из депутатов Законодательного собрания.
Процесс голосования в этом году для нашего региона изменили: в Севастополе не будут применять дистанционное электронное голосование. Решение принял Центральный избирательный комитет России в связи с текущей обстановкой на полуострове. Также не будут задействованы комплексы обработки избирательных бюллетеней. Подсчет голосов будет идти вручную под наблюдением видеокамер.
В Севастополе будут открыты почти 190 избирательных участков. Особое внимание уделят безопасности во время проведения выборов, чтобы в течение трех дней севастопольцы могли беспрепятственно отдать свой голос за одного из кандидатов.
Анна Селищева, Анастасия Нестерова, Денис Прошин, Александр Дементьев. Вести Севастополь.