Севастопольский суд встал на сторону семьи мальчика, пострадавшего от укуса собаки
Севастопольцы добились компенсационной выплаты за укус собаки. Семья мальчика, на которого напало соседское животное, дошла до суда. Но этот конфликт — только вершина айсберга. Что на самом деле происходит во дворе по улице генерала Коломийца, выяснила Евгения Квашнина.

В этом дворе точно знают, когда она гуляет с собаками. Буквально каждый встречный рассказывает — сталкивался ближе, чем хотелось бы.
Жители домов на улице Генерала Коломийца даже затрудняются назвать, сколько собак у одной хозяйки. Большая свора. Поводки и намордники далеко не у всех.
На переговоры хозяйка не идёт. В ответ — только многоголосый лай. Николай Шевченко сам отбивался от собачьей своры, когда гулял с младенцем в коляске. Но однажды внук показал и рассказал вот это — и мужчина не стерпел.
Дед и отец встали на защиту мальчика. Зафиксировали травмы, собрали информацию — и обратились в прокуратуру. Так вскоре оказались в одном судебном зале с Людмилой.
И тут владелица собак решает всё же спуститься к съёмочной группе. Диалог складывается своеобразный. От комментариев она отказывается.
С судом у пострадавших диалог вышел куда как более понятный. Там согласились с требованиями прокурора.