• Канал Яндекс Дзен

Первой городской библиотеке Севастополя – 125 лет!
ГлавнаяОбществоЖитель Симферополя задержан за кражи автомобильных колёс

Житель Симферополя задержан за кражи автомобильных колёс

22.12.22 13:12

Правоохранители крымской столицы задержали 37-летнего местного жителя, он подозревается в серии краж колёс легковых машин.

Житель Симферополя задержан за кражи автомобильных колёс></div>
	<div class=



В Симферополе к правоохранителям с двумя заявлениями о краже колёс с припаркованных возле жилых домов машин обратились местные жители.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские вышли на след подозреваемого. В результате злоумышленника задержали — им оказался 37-летний житель Симферополя. Мужчина признался, что с помощью баллонного ключа откручивал колёса с чужих машин, а на их месте оставлял кирпичи. После совершения первой кражи гражданин понял, что на его автомобиль похищенные колёса не подходят, однако через несколько суток нашёл необходимые и повторил преступление. Чужое имущество мужчина хранил в гараже.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело за кражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи — до пяти лет лишения свободы. Гражданину избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также у мужчины изъяли похищенное имущество и вернули владельцам. сообщил в пресс-службе МВД Крыма.





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!