• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыНовые пешеходные переходы и тротуары появятся в Севастополе

Новые пешеходные переходы и тротуары появятся в Севастополе

22.08.23 21:41

У детского сада «Акварель» в Гагаринском районе начался ремонт внутридворовых дорог. Работы идут на  пересечении улиц Тараса Шевченко и Александра Маринеско. Там по просьбам жильцов расширят проезд, обустроят четыре новых пешеходных перехода и тротуары. Когда подрядчик обещает закончить работы, узнала Оксана Колесникова. 

Новые пешеходные переходы и тротуары появятся в Севастополе></div>
	<div class=



Работы у дома № 15 по улице Александра Маринеско начались активно. В плане отремонтировать почти 600 метров дороги. Вдоль дворового проезда мимо детского сада «Акварель». Здесь сейчас снимают асфальтобетонное покрытие, устанавливают новый бордюрный камень. 

В конце прошлого года жители четвёртого избирательного округа обратились к председателю Законодательного собрания Владимиру Немцеву с просьбой навести порядок на дорогах района и организовать безопасное движение для водителей и пешеходов у детского сада. Эти пожелания попали в народную программу, которая сейчас реализуется. Спикер парламента приезжал сюда в апреле на этапе проектирования. К пожеланиям он прислушивается и сегодня, уже на этапе строительных работ.

Новых пешеходных переходов будет четыре. Появятся и новые тротуары. А тот, что ведет к главному входу «Акварели», расширят и обезопасят.

«Это оживленная пешеходная артерия, — говорит председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев. — Мы договорились, что пешеходный тротуар ведущий к главному входу со стороны Маринеско будет оборудован ограждениями. Что существенно улучшит безопасность».
«То, что было до этого здесь узкий проезд и постоянно вода стояла, здесь после каждого дождя море было и приходилось переплывать, особенно возле детского сада», — заявил Александр Явон.

Кроме того подрядчик обещает, что после окончания всех работ лужа, которая после каждого дождя образовывается на углу дома № 15 по улице Маринеско, здесь больше не появится. 

«Здесь работает подрядная организация Веста. 12 единиц техники, 42 рабочих, — пояснил руководитель Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Владимир Давыдченко. — У них по контракту окончание работ по 1 октября».

Но если позволит погода, работы будут закончены на месяц раньше. Строители планируют сдать объект уже к началу учебного года. 

Оксана Колесникова, Виталий Козловский





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!
Популярные новости
Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера
03.10.26 09:00
Дом-сказка, который строится сердцем: история одного мастера
Дом, в котором живет сказка. Это не просто дом, а портал в другой мир, сказочный. Здесь каждый уголок задуман со смыслом. Коснувшись дерева рукой, ощущаешь его энергию. Виталий Лаврентьев создаёт уют своими руками. Декор, который задумала сама природа, он, словно скульптор, доводит до идеала. Он
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
27.09.26 09:00
От крепости до музея: путь Михайловской батареи длиной в 180 лет
1 октября Михайловской батарее исполнится 180 лет. Она строилась как военная крепость в системе обороны Севастопольской бухты, но за эти годы служила и госпиталем, и складом, а 15 лет назад для нее начался новый этап — музейный. Михайловская батарея с ее богатой историей стала героем нового
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
26.09.26 14:37
Никитский ботанический сад готовится к открытию бала хризантем
В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя
01.10.26 12:01
В Москве создали бюст великого князя Константина Николаевича для Севастополя
В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей
01.10.26 13:45
В сентябре в севастопольском роддоме №2 родились 257 детей
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума
29.09.26 15:52
На сайте Международной недели «Народы России» опубликовали программу форума