Красавица из Севастополя получила корону третьей вице-миссис России
Мама троих детей из Севастополя Александра Аникина стала финалисткой конкурса красоты и материнства «Миссис Россия». Она получила корону третьей вице-миссис среди 33 участниц из разных регионов России.

Три дочери, собственная школа этики и эстетики для девочек — главные достижения Александры Аникиной. Говорит, побороться за звание «Миссис Севастополь» её подтолкнули круглые даты: 5-й сезон городского конкурса совпал с пятилетием младшей дочки, и старшей исполнилось 10 лет.
Одно из главных условий — конкурсантка обязательно должна быть мамой. У Александры три дочки — Владислава, Ярослава и Злата. Каждое утро — большие сборы в детский сад и школу, а маме ещё нужно успеть на работу. Зато вечера стараются проводить вместе уже без суеты, Александра находит время, чтобы поговорить с каждой.
Девочки занимаются в кружках и секциях, и полки уже заполняются грамотами и кубками. Интересы у них разные: младшая Злата любит рисовать, Ярослава танцует, а старшая Владислава пять лет занимается дзюдо.
Александра завоевала титул «Миссис Севастополь». Это не только конкурс красоты, он призван показать кулинарные и творческие способности участниц, рассказать о них как о мамах, потому вместе с ними все испытания проходили и дети. Наградой за победу стала поездка на конкурс «Миссис Россия».
Проект растянулся на неделю. В столицу приехали участницы из 33 регионов. Этапов было много: Александре больше всего запомнилось, как снимали визитку. Конкурсантки должны были представить себя в образе кинодив, жительница Севастополя выбрала Мэрилин Монро.
Победа участницы из Севастополя на всероссийском конкурсе важна для всех женщин города, говорит Александра. Ей хочется вдохновлять своим примером. Чтобы молодые мамы вырвались из повседневной суеты и вспомнили о себе. Даже, если не удастся завоевать корону, для детей — это все равно возможность увидеть маму с новой стороны и повод для гордости.
Вероника Сафронова, Михаил Шурмель