В Севастополе прошёл бесплатный урок по рыбной ловле для детей
В Севастополе состоялся бесплатный урок по рыбной ловле для детей. Проект разработал председатель благотворительного фонда «Твори добро» Денис Птичка. В этот раз навыкам рыбалки обучили больше 60 детей.

Каждый год весной и осенью в проекте принимает участие более трёх тысяч детей.
Малыши приходят с родителями, знакомятся друг с другом и снаряжением. Опытные рыбаки проводят инструктаж для юных коллег — рассказывают, как правильно закидывать удочку, крепить наживку и вытаскивать рыбу. На пляже Омега ребята ловят мелкую рыбу — в основном это собачка, бычки, ёршики и ставридки. Среди наживки черноморский усик и куриное филе, нарезанное кубиками.
Денис Птичка по профессии дизайнер-мебельщик, но, как местный севастопольский мальчишка «старой закалки», море и рыбалку любит с детства. Сейчас предприниматель, занимается изготовлением мебели и даже открыл в городе собственное производство. Все свои благотворительные проекты организует сам, без дополнительного финансирования. Помогают друзья, родные и неравнодушные горожане. Говорит, идея организовать такое мероприятие пришла сама собой, несколько лет назад.
После рыбалки — построение, церемония награждения и сладкий стол. Участникам выдают грамоты и присваивают звание «рыбака». Теперь ребята — опытные рыболовы. А чтобы лично принять участие любой желающий может записаться в официальной группе ВК фонда «Твори добро». Каждому записавшемуся придёт сообщение с указанием времени рыбалки.
Денис Богоявленский, Антон Терешкин, Михаил Кисиль