В Севастополе 30 школьникам торжественно вручили паспорта
Школьникам сегодня торжественно вручали паспорта. Свои первые документы получили больше 30-ти подростков. Одних пригласили в городское управление МВД, других — в Дом офицеров флота.

Начало нового жизненного этапа под аплодисменты зала. В преддверии Дня России и Дня города двадцати школьникам первые в их жизни паспорта вручил начальник севастопольского управления МВД. Такую церемонию полицейские проводят впервые.
Сотрудники полиции школьников в их стремлениях поддерживают. Одновременно с этим напоминают и о гражданской ответственности.
Выделяют и сотрудников УМВД. За заслуги на службе им вручают ведомственные награды.
Еще одна церемония вручения паспортов прошла в Екатерининском зале Дома офицеров флота!
Алёна Белова, ученица школы № 48: «Я родилась в Севастополе и живу в Севастополе. И даже в паспорте у меня написано „ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ“».
Вместе с заветным документом дети получают и экземпляр Конституции. Главный документ страны — как ориентир не только на права, но и на обязанности гражданина России.
Ольга Чернецкая, Наталья Бабкевич, Александра Сусенкова, Эдуард Новожилов, Анастасия Пипенко. «Вести Севастополь».