• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжеты30 призывников из Севастополя отправились к местам прохождения военной службы

30 призывников из Севастополя отправились к местам прохождения военной службы

27.06.25 20:42

Весенний призыв выходит на финишную прямую. Сегодня в городском военкомате отправили очередную партию призывников, все они останутся в Южном военном округе. За месяц призывники пройдут учебный курс подготовки и примут присягу. Александра Суркова поинтересовалась у ребят их настроем.

30 призывников из Севастополя отправились к местам прохождения военной службы></div>
	<div class=



Вот так, под звуки гимна и напутственные речи, на военную службу провожают призывников. В этой партии 30 человек. Все они будут служить на Черноморском флоте.


Олег Ситников, начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Севастополя: «Их распределяют: часть людей в военно-космические силы, часть людей на Черноморский флот. В течение месяца они будут готовиться, скажем так, так называемый курс молодого бойца проходить, примут присягу, ну и дальше будут выполнять воинскую службу».

Поддержать ребят пришли представители власти, духовенства и участники юнармии. Напутственные слова для срочников особенно важны, большинство из них впервые уезжают из дома на целый год.

«Воинское служение — это деяние святое. Святость ее заключается в том, что воин исполняет заповедь Христову».

Максим Чулков, участник весеннего призыва: «Служить никто не хочет, но обязан. И когда уже начинаешь как-то мириться с ситуацией, уже становится спокойнее… СТЫК… Нас и поддерживают морально, и освещают то, что каждый год такие парни, как мы, уезжают за далекие края».

Среди родных 19-летнего Валентина Чернявского есть военные. Для него служба не только благородное дело, но и семейная традиция.

Валентин Чернявский, участник весеннего призыва: «Это важное событие в жизни каждого мужчины. Служба — это учиться чему-то новому, познавать воинские науки и физически развиваться, это служба, быть защитником… будущим защитником своего Отечества».

Весенний призыв продлится до 15 июля. Из Севастополя в армию отправят около шестисот человек. Они будут служить в Московском, Ленинградском и Южном военных округах.

Александра Суркова, Виталий Козловский, «Вести. Севастополь».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!