30 призывников из Севастополя отправились к местам прохождения военной службы
Весенний призыв выходит на финишную прямую. Сегодня в городском военкомате отправили очередную партию призывников, все они останутся в Южном военном округе. За месяц призывники пройдут учебный курс подготовки и примут присягу. Александра Суркова поинтересовалась у ребят их настроем.

Вот так, под звуки гимна и напутственные речи, на военную службу провожают призывников. В этой партии 30 человек. Все они будут служить на Черноморском флоте.
Поддержать ребят пришли представители власти, духовенства и участники юнармии. Напутственные слова для срочников особенно важны, большинство из них впервые уезжают из дома на целый год.
«Воинское служение — это деяние святое. Святость ее заключается в том, что воин исполняет заповедь Христову».
Среди родных 19-летнего Валентина Чернявского есть военные. Для него служба не только благородное дело, но и семейная традиция.
Весенний призыв продлится до 15 июля. Из Севастополя в армию отправят около шестисот человек. Они будут служить в Московском, Ленинградском и Южном военных округах.
Александра Суркова, Виталий Козловский, «Вести. Севастополь».