• Канал Яндекс Дзен
ГлавнаяСюжетыВ Севастополе начал работу семейный клуб «Погода в доме»

В Севастополе начал работу семейный клуб «Погода в доме»

07.07.25 21:34

Семейный клуб «Погода в доме» открылся на базе севастопольского Центра социальной помощи семье и детям. Каждый месяц там будут проходить мастер-классы, творческие встречи и праздники. На первом мероприятии клуба в честь Дня семьи, любви и верности побывали подопечные центра — женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В Севастополе начал работу семейный клуб «Погода в доме»></div>
	<div class=



Танцующий медведь, шоу мыльных пузырей и, конечно, подарки. День семьи, любви и верности сотрудники и подопечные отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решили отметить вместе. Параллельно дали старт новому проекту. Клуб «Погода в доме» поможет сплотить детей и их родителей, подарить радость совместного досуга и творчества. В планах — ежемесячные встречи в разных форматах.

Юлия Гашева, заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «ЦСПСД»: «У нас там будут проходить такие мероприятия, как мастер-классы, рисование, будут спортивные праздники проходить, киновечера, будут проходить кулинарные мастер-классы с изучением разных блюд мира».

Основная аудитория проекта — женщины с детьми в трудной жизненной ситуации, например, оставшиеся без жилья или пострадавшие от насилия, а также «проблемные» подростки и несовершеннолетние матери. Сейчас здесь живут четыре семьи. Ольга Кримбали растит двух дочерей. Младшей Светозаре всего четыре месяца. Пока решается жилищный вопрос, временным домом для семьи стал кризисный центр.

Ольга Кримбали: «Всё время рядом ответственные люди, специалисты-психологи всегда помогут, поддержат. И вообще любая помощь, и продуктовая. У нас замечательная заведующая, мы всегда дружны, всё у нас хорошо».

Анастасия Варламова: «Я играю в настольные игры дома, в комнате, и маме рисую рисунки, мы их вешаем на стену».

Многодетная мама Марина Салтыкова вынуждена была переехать в центр с детьми после пожара. Для нее нашли вещи первой необходимости, проконсультировали по насущным вопросам и даже помогли с ремонтом пострадавшей квартиры. Семейный праздник — возможность отвлечься от забот и порадовать малышей.

Марина Салтыкова: «Такие праздники, несомненно, нужны, так как дети часто переживают серьезный стресс, и им нужно отвлечься от всех наших мировых проблем. А праздник — это то самое место, когда дети отвлекаются, дети счастливы, радуются. И мы с детьми радуемся».

Полина Галушко, Наталья Бабкевич, Инна Лисинец, «Вести Севастополь».





Комментарии
Минимальная длина комментария - 15 знаков.
Информация
Для комментирования требуется
Прокомментируйте и будьте первым!