Как в Севастополе отметили День семьи, любви и верности
К празднику присоединились не только театры, кинотеатры, культурные центры, но и все городские библиотеки. Какую программу подготовили для читателей, расскажет Александра Сусенкова.
Фото: Вести Севастополь8 июля бьет рекорды температуры — столбики термометров уверенно движутся к отметке в плюс тридцать. Укрыться от жары можно, например, в городских библиотеках. В каждой в эту дату проходят праздничные программы и встречи. Детям и их родителям рассказывают, как появился этот день, и почему его символ — ромашка. Семьи вместе создают поделки и участвуют в викторинах.
Готовились к этому дню и культурные центры, театры. Так, в „Бухте Казачьей“ в 6 вечера прошел праздничный концерт, часом позже присоединился и СЦКИ со своей программой. Мероприятия проходили весь день по всему городу, поэтому список довольно большой.
Библиотеки стараются собирать семьи вместе регулярно — устраивают акции, дни совместного чтения. И в летний период, и в холодные сезоны. Как говорят работники, праздники и особые даты для этого не нужны.
Александра Сусенкова, Виталий Козловский. «Вести Севастополь».